16+

Татарстанская лыжница Анна Нечаевская стала чемпионкой России

Спортсменка одержала победу в гонке на 10 километров свободным стилем.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Студентка Поволжской академии физкультуры и спорта Анна Нечаевская стала чемпионкой России по лыжным гонкам на дистанции 10 км свободным стилем.

Нечаевская финишировала с результатом в 25 мин 46,1 сек. Лыжница выступает параллельно за Вологодскую область и Татарстан. Второе место завоевала Анастасия Седова (Нижегородская область – Республика Мордовия), уступившая победительнице 6 секунд. Бронзовая награда – у представительницы Ханты-Мансийского автономного округа Марии Гущиной, она проиграла Нечаевской 29 секунд.

Анна Нечаевская является трехкратным призером зимней Универсиады 2017 года в Алма-Ате: там спортсменка завоевала две золотые и одну серебряную награды.