news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фото: в Татарстане на пожаре пострадал 47-летний житель Мамадыша

Предварительная причина пожара – неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: в Татарстане на пожаре пострадал 47-летний житель Мамадыша

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Накануне, 27 марта, на пожаре в квартире одного из домов Мамадыша пострадал 47-летний мужчина, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

27 марта ночью на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о задымлении в подъезде дома №155 по улице Давыдова в Мамадыше.

На место прибыли бригады пожарных ПСЧ №121, сотрудники добровольной пожарной команды и бригада скорой помощи.

К моменту прибытия пожарных стало ясно, что горит двухкомнатная квартира на четвертом этаже. Из закрытого окна квартиры струился небольшой дым. Жильцы, встретившие спасателей, сообщили, что в горящем помещении может находиться человек. Еще до прибытия пожарных из соседних квартир самостоятельно эвакуировались 8 человек.



Спасатели проникли в квартиру через незапертую входную дверь. На входе в зал на полу без сознания лежал 47-летний хозяин квартиры. Пожарные вывели его на свежий воздух и передали медикам, а затем приступили к ликвидации возгорания.

В результате пожара мужчина получил ожоги тела третьей и четвертой степени и отравление угарным газом. В квартире сгорела часть мебели, стены и потолок закоптились.

Возможная причина пожара – неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2