16+

Главный тренер «Автодора»: «У нас опустились руки»

Владимир Анциферов назвал игру тяжелой для обеих команд.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Автодора» Владимир Анциферов прокомментировал поражение в Казани от УНИКСа в рамках Единой лиги ВТБ (83:95).

«Тяжелая игра для обеих команд, много значившая. Мы были настроены бороться, но, к сожалению, неровно сыграли, с очень большими перепадами. Это и от усталости, и от потери концентрации. Стали много проигрывать, пытались достать, но не получилось, не забили много своих бросков. УНИКС много атаковал изнутри, мы не успевали фолить. В начале третьей четверти казанцы сделали решающий рывок. Здесь сказалось много факторов, я уже говорил о потере концентрации, большой перерыв в играх, ошибки – одна, вторая, третья – ударили по самолюбию, опустились руки. Мы внесли коррективы в игру, но было уже поздно. Если бы начали третью четверть, как первую, то игра прошла бы гораздо ровнее. Что касается результативной игры Артема Параховского, набравшего 30 очков, то это игрок очень высокого уровня, временами выдает очень хорошую игру, бывает и промахивается. Сегодня он все попал и добавил, мы даже не успевали фолить на нем. Это игра», – отметил Анциферов.