news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

158 воспитанников кадетских школ Татарстана пополнили ряды «Юнармии»

В кадетском корпусе имени Гани Сафиуллина состоялось торжественное принятие клятвы юнармейцев и первый республиканский конкурс отрядов барабанщиков.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). 12-тысячную армию татарстанских юнармейцев пополнили 158 воспитанников кадетских школ республики. Сегодня в Татарстанском кадетском корпусе имени Гани Сафиуллина состоялось торжественное принятие клятвы юнармейцев и первый республиканский конкурс отрядов барабанщиков движения «Юнармия». Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

«В кадетских учебных заведениях по решению министра образования РТ было принято создать "Юнармию", и многие школы РТ сегодня приехали в Нижнекамск, – сказал в интервью подполковник запаса Ленар Сафин. – Мы надеемся, этот конкурс барабанщиков будет проводиться ежегодно весной, в преддверии 9 Мая. Сегодня в конкурсе приняли участие отряды барабанщиков из шести кадетских школ РТ. К сожалению, такие отряды сегодня есть не во всех школах, надеемся, что в скором времени они будут созданы везде. Я считаю, что это должен быть не только республиканский, но и всероссийский конкурс барабанщиков».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2