news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К охране лесов планируют подключить региональные советы безопасности

Минприроды России констатирует наличие недостатков в выявлении в регионах природоохранных нарушений правоохранительными органами.

К охране лесов планируют подключить региональные советы безопасности

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). Глава Минприроды Сергей Донской предложил подключить к охране лесов региональные советы безопасности. Ведомство констатирует наличие недостатков в выявлении нарушений правоохранительными органами. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Как рассказали изданию в природоохранном ведомстве, присутствовавшие на закрытом заседании 24 марта представители МВД признают, что «большое число дел против браконьеров разваливается до суда», в том числе и из-за причастности к незаконной охоте высокопоставленных чиновников.

Глава Минприроды Сергей Донской призвал бороться с такими случаями и поручил проработать вопрос взаимодействия с советами безопасности регионов. «Региональные власти слишком мало делают для борьбы против браконьерства, поэтому мы рассматриваем возможность участия советов безопасности при органах власти в выявлении случаев браконьерства, – заявили «Ъ» в природоохранном ведомстве. – Проблема требует более тесного взаимодействия с силовиками».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2