news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцев приглашают участвовать в VII детском фестивале-конкурсе «Казачья застава»

К участию в смотре приглашаются детские и молодежные творческие коллективы, солисты, инструменталисты.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Объявлен прием заявок на участие в VII всероссийском детском фестивале-конкурсе «Казачья застава». Смотр пройдет с 5 по 8 мая в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

К участию в конкурсе приглашаются детские и молодежные творческие коллективы и солисты, инструменталисты, исполнители художественного слова и представители декоративно-прикладного искусства.

Конкурс состоится в православном театре «Странник» в Санкт-Петербурге, гала-концерт – в Российском этнографическом музее. Для участников фестиваля будет организована обширная экскурсионная программа.

Организаторы фестиваля – Российское военно-историческое общество, Союз казаков-воинов России и зарубежья, Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», педагогический центр «Каникулы» при поддержке учебно-методического центра Ленинградской области, Крестовоздвиженского казачьего собора Санкт-Петербурга, православного театра «Странник» и Российского этнографического музея.

Основные цели фестиваля – патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и молодежи на основе изучения и сохранения истории и культуры России, традиций и обычаев казачества и народов, проживающих на территории России и стран ближнего зарубежья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2