news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминцы могут заработать на сообщениях о бутлегерах

В текущем году Правительство Татарстана выделило 2 миллиона рублей для поощрения граждан за подтвердившиеся сообщения о суррогате.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Бугульминцы могут заработать на сообщениях о бутлегерах. Пока местные жители не спешат сообщать через Интернет о нарушениях в сфере розничной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, незаконного производства и оборота этилового спирта. Об этом свидетельствует отсутствие обращений в «Народный контроль», сообщает «Бугульминская газета».

В текущем году Правительство Татарстана выделило 2 миллиона рублей для поощрения граждан за подтвердившиеся сообщения о суррогате, оставленные на сайте uslugi.tatarstan.ru. По сравнению с 2016 годом сумма увеличилась вдвое.

Как сообщила ведущий специалист-эксперт Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Лилия Степанова, в основном бугульминцы предпочитают рассказывать о нарушениях по телефону.

«Всего в феврале из незаконного оборота изъято 24,2 литра нелегального алкоголя. Например, было обнаружено 8,5 литра контрафакта при досмотре легковушки жителя Оренбургской области на трассе Казань – Оренбург. Мужчина пояснил правоохранителям, что перевозил спиртосодержащую продукцию и водку казахстанского производства для личного пользования», – сказала Лилия Степанова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2