news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На первых экзаменах досрочного этапа ЕГЭ-2017 выявили четырех нарушителей

Участники экзаменов были удалены из аудиторий за наличие мобильных телефонов.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Экзамены по географии и информатике и ИКТ прошли в штатном режиме, без технологических сбоев и утечек контрольных измерительных материалов, сообщает Рособрнадзор.

Напомним, досрочный этап ЕГЭ стартовал по всей России 23 марта и продлится до 14 апреля.

Четверо участников единого госэкзамена по географии и информатике были удалены из аудиторий за наличие мобильных телефонов. Нарушения были зафиксированы в четырех российских регионах. Выявить нарушителей позволила работа системы видеонаблюдения и общественных наблюдателей.

«Результаты участников, удаленных с ЕГЭ за наличие мобильных телефонов, шпаргалок и иные нарушения, аннулируются. Повторно сдать экзамен по этому предмету они смогут только в следующем году», – подчеркнули в ведомстве.

«Наша задача – удержать достигнутый высокий уровень прозрачности и объективности ЕГЭ, и к организации экзаменов в досрочный период Рособрнадзор предъявляет не менее строгие требования. Вся необходимая подготовительная работа проведена. Первые экзамены завершились без сбоев, и мы рассчитываем, что экзаменационная кампания этого года пройдет на высоком организационном уровне», – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Заявления на участие в ЕГЭ по информатике и ИКТ досрочного периода подали около 2,5 тыс. россиян. Для его проведения было задействовано 124 пункта проведения экзаменов (ППЭ). На участие в экзамене по географии заявились около 1,3 тыс. человек, экзамен проходил в 109 ППЭ.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ – 40 баллов, по географии – 37 баллов. Результаты экзаменов их участники смогут узнать не позднее 4 апреля.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2