news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске по программе арендного жилья построен и заселен 120-квартирный дом

Жильцами новостройки стали сотрудники ПАО «Татнефть» и дочерних предприятий.

В Нижнекамске по программе арендного жилья построен и заселен 120-квартирный дом

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). Новый 120-квартирный дом построен и заселен в Нижнекамске по программе арендного жилья, сообщает пресс-служба Государственного жилищного фонда РТ.

Жильцами новостройки стали сотрудники ПАО «Татнефть» и дочерних предприятий. С помощью данной программы Правительство РТ намерено стимулировать развитие городов и районов республики, а также гарантировать жилье приглашенным высококвалифицированным специалистам, что также, как ожидается, благоприятно скажется на экономических и промышленных зонах республики.

Напомним, программа арендного жилья стартовала в 2013 году, а уже в сентябре 2014 года резидентами местного ИТ-парка был заселен первый арендный жилой дом – в Набережных Челнах.

Всего с 2013 года по программе «Арендное жилье» построено 24 многоквартирных жилых дома на 1254 квартиры и 54 одноквартирных жилых дома в сельской местности для участковых уполномоченных полиции, а также работников сельхозпредприятий.

Программа осуществляется также в Елабуге, Альметьевске, Нижнекамске, Бугульме, Верхнем Услоне и других населенных пунктах. Все жилые помещения в арендных домах изначально оснащены необходимой мебелью и техникой для комфортного проживания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2