news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госдумы Марат Бариев провел лекцию для специалистов по делам молодежи

Парламентарий является инициатором разработки законопроекта, устанавливающего четкий правовой статус государственной молодежной политики.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). В Международном молодежном центре начал работу семинар для специалистов органов по делам молодежи муниципальных образований с численностью населения более 400 тыс. человек. В обучении принимают участие специалисты из 35 регионов страны, в том числе и из Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

В первый день образовательной программы депутат Государственной Думы ФС РФ Марат Бариев выступил перед участниками семинара с лекцией «Особенности реализации государственной молодежной политики в современных условиях». Спикер представил ретроспективу законодательной сферы и рассказал о нормативно-правовом обеспечении молодежной политики.

В ходе встречи прошло обсуждение нормативно-правого обеспечения в этой области. Участников семинара волновали темы трудоустройства молодежи, увеличения заработной платы специалистов, работающих в данной сфере, реализации молодежных программ, в частности, по обеспечению жильем молодых семей.

По словам Бариева, встреча со специалистами по делам молодежи вновь доказала, что большинство проблемных вопросов возникают из-за отсутствия закрепленных законами основных понятий в области молодежной политики.

Напомним, что М. Бариев является инициатором разработки законопроекта, устанавливающего четкий правовой статус государственной молодежной политики. Проект Федерального закона «О государственной молодежной политике в Российской Федерации» в настоящее время находится на рассмотрении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2