news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд в Казани арестовал участников погрома в ТЦ «Алтын»

Еще с двоих задержанных – водителей машин, на которых перемещались устроившие погром, взята подписка о невыезде.

Суд в Казани арестовал участников погрома в ТЦ «Алтын»

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Сегодня Вахитовский районный суд Казани арестовал четверых участников погрома в ТЦ «Алтын»: 25-летнего Илью Спиридонова, Игоря Потапова, Марса Юсупова и Тимура Вафина.

С двоих водителей машин, на которых перемещались участники погрома, взята подписка о невыезде

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 16 марта около 18 часов неизвестные в масках ворвались в торговые ряды ТЦ «Алтын». Они разгромили витрины, но, по информации полицейских, ничего не взяли. В какой-то момент они вышли с другой стороны здания, сели в автомобили и ухали.

 

После погрома в торговом центре «Алтын» возбуждены уголовные дела по статьям «Хулиганство», «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

17 марта по делу был задержан один человек, имя которого не названо. По всей видимости, это был один из водителей, номера машины которого попали на видеокамеры.

18 марта 25-летние Илья Спиридонов, Игорь Потапов и Марс Юсупов явились в полицию сами. Суд не стал арестовывать этих троих задержанных и продлил им срок задержания на 72 часа.

21 марта официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что полицейские установили еще двух подозреваемых в нападении на ТЦ «Алтын». Молодые люди пришли в полицию с явкой с повинной. В этот день, в частности, в полицию пришел Тимур Вафин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2