news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Украине назвали две основные версии убийства бывшего депутата Госдумы Вороненкова

Показания политика по делу о госизмене Виктора Януковича рассматриваются как одна из возможных причин убийства.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). В качестве основных возможных причин убийства бывшего депутата Государственной Думы ФС РФ Дениса Вороненкова в центре Киева рассматриваются его показания по делу о государственной измене бывшего украинского лидера Виктора Януковича и причастность политика к делу о контрабанде, с которым якобы была связана ФСБ России. Об этом на брифинге заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает телеканал «112 Украина».

По решению генпрокурора дело передано из ведения Национальной полиции в прокуратуру Киева. 

Напомним, бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен сегодня в 11.25 (12.25 по Москве) в центре Киева, когда шел на встречу с другим бывшим российским парламентарием – Ильей Пономаревым. Охранник экс-депутата успел ранить нападавшего, но и сам был ранен. Оба они госпитализированы, убийца находится при смерти. Киллер использовал пистолет ТТ. К месту убийства его подвез автомобиль Daewoo.

Луценко рассказал также, что сегодня Вороненков должен был дать показания военному прокурору по делу о госизмене Януковича, они переписывались с ним по SMS. Киллер явно знал маршрут движения политика, добавил генпрокурор.

Кроме того, он сообщил, что найденные у убийцы документы проверяются, но их достоверность не может не вызывать сомнений.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2