news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина подозревает в причастности к убийству Вороненкова представителей России

Замглавы Нацполиции Вакуленко напомнил о важных показаниях, данных бывшим депутатом Госдумы.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Украинские правоохранители подозревают в причастности к убийству бывшего депутата Государственной Думы ФС РФ представителей России. Об этом заявил заместитель главы Национальной полиции Украины – начальник Главного следственного управления Александр Вакуленко, передает «Интерфакс-Украина».

«… как одну из первоочередных версий мы рассматриваем действия Российской Федерации, направленные на уничтожение этого человека как лица, которое давало важные показания…» – приводит его слова агентство.

Отметим, что пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу телеканала «Дождь» прокомментировать убийство Вороненкова ответил: «Это не наша тема».

Напомним, экс-депутат Государственной Думы России Денис Вороненков был застрелен сегодня в 11.25 (12.25 по Москве) в центре Киева, когда шел на встречу с другим бывшим российским парламентарием – Ильей Пономаревым. Охранник политика успел ранить нападавшего, но и сам был ранен. Сейчас они госпитализированы и находятся под усиленной охраной

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2