news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Киеве застрелен бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков

В результате нападения ранения получили еще два человека.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). В центре столицы Украины Киева убит бывший депутат Государственной Думы ФС РФ Денис Вороненков.

Об этом на своей странице в Facebook’е сообщил депутат украинской Верховной Рады Дмитрий Белоцерковец: «Убитый час назад у отеля Премьер Палац (расстреляли) по предварительной информации бывший депутат российской Госдумы Вороненков Денис, который принял украинское гражданство и дал показания против Януковича». При этом он сослался на своих помощников, которые слышали от полицейских фамилию убитого.

Информацию о убийстве экс-депутата российской Госдумы и о том, что убитый – именно Вороненков, в эфире телеканала «112 Украина» подтвердил глава управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

По его словам, ранения получили еще два человека, передает УНИАН.

Согласно информации dtp.kiev.ua, нападение было совершено на углу бульвара Шевченко и улицы Пушкинская.

Напомним, Денис Вороненков уехал на Украину вместе с женой Марией Максаковой (также экс-депутатом ГД) в октябре прошлого года. В декабре он получил украинское гражданство. При этом он дал показания против бывшего Президента Украины Виктора Януковича и рассказал, что уехал из России из-за преследований.

Уголовное дело против политика по фактам мошенничества и фальсификации документов было возбуждено еще в 2011-м. В текущем году его сначала объявили в федеральный розыск, а затем заочно арестовали.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2