news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реконструкция стадиона «Локомотив» в Юдино завершится в 2018 году

Поручение о строительстве на базе «Локомотива» лыжно-биатлонного комплекса дал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Строительство лыжно-биатлонного комплекса на юдинском стадионе «Локомотив» будет завершено в ближайшие два года. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов.

С предложением построить на территории «Локомотива» современный лыжно-биатлонный комплекс на итоговом заседании коллегии Минспорта РТ выступила глава Федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе. Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал эту идею и дал поручение подготовить проект реконструкции стадиона.

«У нас уже прошел ряд совещаний, есть проект реконструкции стадиона "Локомотив". Мы еще раз соберемся в ближайшее время. Техническое задание уже подписано городом. В этом году будет проведена первая очередь реконструкции. В связи с финансированием все работы будут поделены на несколько этапов. Думаю, все запланированные мероприятия по реконструкции стадиона мы завершим в течение двух лет», – отметил Шайхутдинов.

В планах по реконструкции стадиона «Локомотив» на 2017-2018 год – строительство нового административно-бытового здания и лыжероллерной трассы, ремонт трибун, физкультурно-оздоровительного комплекса и системы освещения, а также расширение лыжной трассы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2