news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин выразил соболезнования Терезе Мэй в связи с терактом в Лондоне

Для противостояния терроризму требуется объединить усилия всех членов мирового сообщества, считает Президент России.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Премьер-министру Великобритании Терезе Мэй в связи с терактом в Лондоне.

«Силы террора действуют все более коварно и цинично. Очевидно, что для противостояния террористической угрозе требуется реальное объединение усилий всех членов мирового сообщества», – приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

Российский лидер также выразил сочувствие семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим от рук экстремиста.

Напомним, вчера днем мужчина на автомобиле врезался в толпу людей на Вестминстерском мосту, после чего бросился к зданию парламента, размахивая ножом. Он сумел ранить одного из охранявших Вестминстерский дворец полицейских, но другой офицер полиции ранил его самого. В результате теракта погибли 4 человека, включая полицейского и самого нападавшего. Еще 20 человек получили ранения различной степени тяжести. Позже личность нападавшего была установлена – им оказался Абу Иззадин, ранее уже подозревавшийся в пособничестве террористам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2