news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно: «У детей работяг нет возможностей заниматься футболом и хоккеем»

Тренер казанского «Зенита», вошедший в Общественную палату, планирует работать над созданием равных для всех условий для занятий спортом.

Владимир Алекно: «У детей работяг нет возможностей заниматься футболом и хоккеем»

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно, вошедший в состав Общественной палаты страны, в своей работе намерен сконцентрировать внимание на развитии массового спорта. Он считает,  что это будет полезно для молодежи.

Один из лучших волейбольных тренеров мира отметил, что в последнее время активно строятся профессиональные футбольные поля, хоккейные дворцы спорта, которые нужны публике, детским спортивным школам. Это открывает хорошие возможности для среднего класса. Но при этом нет равных возможностей играть в именитых клубах для всех.

«А чем занимаются дети работяг? У них нет таких возможностей заниматься футболом или хоккеем. Вот этот вопрос меня интересует. Может быть, я и абстрактно рассуждаю на эту тему. Не могу утверждать категорически», – сказал Владимир Алекно.

Спортивный эксперт считает, что в век Интернета и социальных сетей нужно стремиться к тому, чтобы превратить наш народ в здоровую нацию, используя пример здорового образа жизни. При этом  телевидение должно подключаться в работу, показывать поучительные, популярные программы для школ.

Стоит отметить, что в  Общественную палату РФ также вошли шахматист Сергей Карякин и  многолетняя наставница сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова. Владимир Алекно считает, что такой выбор Президента страны обусловлен  популяризацией здорового образа жизни. Данный вопрос обсуждался на заседании президентского Совета по здравоохранению.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2