news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ткачев: Россия в короткие сроки сможет заменить Турцию другими рынками

Министр сельского хозяйства РФ прокомментировал возможное ограничение экспорта российской сельхозпродукции в Турцию.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в связи с заявлениями о возможном ограничении экспорта российской сельхозпродукции в Турцию сказал, что РФ в короткие сроки сможет переориентировать поставки сельхозпродукции в другие страны. Об этом сообщает пресс-служба возглавляемого им ведомства.

По словам Ткачева, российская сторона крайне удивлена и разочарована заявлениями турецких коллег.

Министр напомнил, что Россия уже сняла ограничения на импорт из Турции цитрусовых и косточковых, лука, капусты, гвоздики и некоторых других продовольственных товаров. При этом турецкие власти не предпринимали активных действий по обеспечению доступа на местный рынок мясной и молочной продукции из РФ, добавил он.

Возможные действия Турции могут привести к полной остановке ввоза из России пшеницы, кукурузы, нерафинированного подсолнечного масла, шрота подсолнечника, бобовых и риса.

«Мы не приемлем и отвергаем попытки оказать давление на Россию с тем, чтобы открыть доступ турецкой сельхозпродукции на российский рынок по тем чувствительным направлениям, где в последние годы активно развивается российское производство», – особо подчеркнул А. Ткачев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2