news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Собянин сообщил о погибшем на пожаре в Москве

Количество пострадавших увеличилось с 13 до 19 человек.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). В результате крупного пожара на северо-востоке Москвы погиб человек, сообщил в своем официальном аккаунте в Twitter мэр столицы Сергей Собянин.

«Разбираемся с происшествием на Изумрудной, — отметил градоначальник. — К сожалению, один человек погиб, еще нескольким жителям оказывается срочная медицинская помощь».

По информации электронных СМИ, количество пострадавших увеличилось с 13 до 19 человек. Спасены на пожаре 39 человек. Часть из них была доставлена в медицинские учреждения на вертолетах.

В свою очередь, заместитель гендиректора АО «Мосгаз» Дарья Распопова заявила, что, по предварительным данным, бытовой газ не был причиной пожара.

«Специалисты "Мосгаза" оперативно прибыли на место происшествия, проверили все элементы газоснабжения. Газовое оборудование не повреждено. Вся система газоснабжения в квартире, в которой начался пожар, не повреждена и имеет целостный характер. При этом эпицентр происшествия находится не на кухне, а в жилой комнате», — проинформировала Распопова.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что пожар на северо-востоке Москвы возник около 16.00 в жилом доме на улице Изумрудной в квартире на втором этаже. Возгорание произошло, предположительно, в результате взрыва газа. Огонь перекинулся на третий этаж, отрезав путь от выхода жильцам верхних этажей девятиэтажного дома. Площадь пожара составляет около 300 кв. метров. В подъезде повреждена лестница со второго по девятый этаж. Частично в здании выбиты окна, на месте создан штаб пожаротушения. В настоящее время пожар на втором этаже локализован. Спасатели проверяют квартиры на 3-м и 4-м этажах дома. Часть людей из горящего дома спасают по автолестнице.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2