news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На границе с Украиной задержан пермяк, 14 лет назад убивший соседку

Во время выяснения отношений подозреваемый убил женщину и причинил тяжелые травмы ее мужу.

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). 20 марта 2017 года, через 14 лет после объявления в розыск, на границе России с Украиной был задержан житель Пермского края, подозреваемый в убийстве соседки и покушении на убийство соседа, сообщается на сайте СКР.

В ночь на 17 июня 2003 года в пермской квартире на улице Казахской было обнаружено тело местной жительницы с признаками насильственной смерти и ее тяжелораненый муж. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц». По подозрению в совершении преступлений был объявлен в розыск сосед убитой женщины по квартире.

По данным следствия, подозреваемый поссорился со своими соседями на бытовой почве. Во время выяснения отношений он убил женщину и причинил тяжелые травмы ее мужу. Затем скрылся с места преступления.

После задержания допрошенный в качестве подозреваемого мужчина показал, что на протяжении всех этих лет скрывался от правоохранительных органов на территории России, проживая в разных городах, а также на территории Польши, не имея определенного места жительства. Часть времени жил в лесах в самодельных убежищах, существовал за счет временных заработков. 21 марта 2017 года на время следствия он заключен под стражу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2