news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет слет молодежных правительств России

О предстоящем общероссийском брейнсторминге молодежи рассказал глава Министерства по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

Казань примет слет молодежных правительств России

(Казань, 22 марта, «Татар-информ», Оксана Романова). Казань намерена провести слет молодежных правительств России. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной задачам и приоритетам государственной молодежной политики в 2017 году, сообщил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

Глава ведомства напомнил, что Молодежное правительство Республики Татарстан было создано в декабре 2016 года. В него вошли 23 активных представителя молодежи республики. За короткое время своего существования молодежные министры встретились с главами и руководителями правительственных структур РТ, определили председателя Молодежного правительства и скоординировали работу со своими помощниками.

«Это очень интересная формация. Мы, конечно, хотим через этот инструмент какие-то точечно-проблемные вещи для решения на уровне Правительства РТ. Мы провели большую встречу с Премьер-министром в начале года. Обрисовали, так скажем, некую дорожную карту, задачи на текущий сезон и на два года, потому что именно на два года избирается Молодежное правительство. Это новый формат взаимоотношений между молодежью и исполнительным органом. Посмотрим в динамике, как это будет. Кроме того, мы уже договорились, что проведем слет всех молодежных правительств страны (тех регионов, где они есть) в Казани, чтобы устроить такой брейнсторминг, поговорить о проблемах и достижениях. Для нас тема новая – хотим посмотреть опыт реализации данных проектов на примере других регионов», – пояснил Владимир Леонов.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2