news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет видеомост Москва – Казань – Симферополь

Темой видеомоста станет духовное образование как метод профилактики экстремизма и терроризма.

В Казани пройдет видеомост Москва – Казань – Симферополь

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Сегодня в научной библиотеке им.Лобачевского КФУ пройдет видеомост Москва – Казань – Симферополь на тему «Духовное образование как метод профилактики экстремизма и терроризма». Об этом сообщается на сайте Духовного управления мусульман РТ.

Спикерами трехсторонней встречи станут первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов, заместитель муфтия РТ, ректор Российского исламского университета Рафик Мухаметшин и заместитель муфтия Крыма Эсадуллах Баиров.

В ходе видеомоста обсудят то, какие проблемы в сфере образования волнуют представителей мусульманских общин, должны ли россияне учиться за рубежом или достаточно поступить в отечественные исламские вузы, когда планируется открытие Болгарской исламской академии в Татарстане и кто там будет учиться и преподавать. Эти и другие вопросы стороны обсудят в присутствии представителей СМИ.

Видеомост пройдет в аудитории научной библиотеки им.Лобачевского КФУ по адресу: ул.Кремлевская, 35, 2-й этаж. Начало – в 15.00.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2