news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ: Хакеры сохранят данные с сотни миллионов взломанных устройств Apple в обмен на выкуп

Кибер-преступники грозят воплотить свои угрозы в жизнь, если их условия не будут выполнены до 7 апреля.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Хакеры Turkish Crime Family требуют выкуп за сохранение данных с сотни миллионов взломанных устройств Apple. Речь идет о 75 тысячах долларов биткоинами или эфириумами (одна из разновидностей криптовалют). Они также согласны на получение подарочных карт iTunes на сумму 100 тысяч долларов.

Как сообщает RT News со ссылкой на Motherboard, кибер-преступники грозят воплотить свои угрозы в жизнь, если их условия не будут выполнены до 7 апреля. В противном случае они обещают обнулить ряд аккаунтов iCloud и удаленно стереть пользовательские данные на различных устройствах. По их утверждению, всего в их распоряжении доступ к более чем 300 миллионам аккаунтов электронной почты Apple, включая домены @icloud и @me.

В качестве доказательства взломщики выложили в Сеть видеозапись, на которой показано, как они якобы заходят на некоторые из украденных аккаунтов.

«Во-первых, мы просим вас удалить видео, которое вы загрузили на свой канал YouTube, поскольку оно привлекает ненужное внимание. Во-вторых, мы хотим сообщить вам, что мы не вознаграждаем кибер-преступников за нарушение закона», – говорится в сообщении предполагаемого сотрудника Apple.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2