news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все подразделения противотуберкулезной службы Казани планируется разместить в одном месте

Объединение служб позволит рационально использовать кадровые и материально-технические ресурсы, считает главный врач РКПД.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Поликлиническую противотуберкулезную службу Казани и консультативный прием жителей РТ планируется разместить в одном месте. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил главный врач Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера (РКПД) Алексей Алексеев.

По его словам, изменения в 2017 году коснутся детской противотуберкулезной службы. На сегодняшний день прием детей фтизиатрами ведется в Казани на улице Шаляпина, 20 и улице Маршрутной, 10.

«Разработана концепция реновации противотуберкулезной службы РТ, но она еще пока не утверждена. В планах – сконцентрировать поликлиническую противотуберкулезную службу Казани и консультативный прием жителей РТ в одном месте – на улице Шаляпина, 20 в Казани. Объединение служб позволит рационально использовать кадровые и материально-технические ресурсы службы. В настоящее время проводится капитальный ремонт здания, в котором расположится детское диспансерное отделение», – сообщил А. Алексеев. 

При этом главный врач РКПД отметил, что контакта детей со взрослыми не будет. «В детском диспансерном отделении будет установлен компьютерный томограф, который позволит нам проводить диагностические процедуры в одном месте», – сказал А. Алексеев.

По его словам, строительно-монтажные работы детского диспансерного отделения на улице Шаляпина планируется завершить до конца этого года. Но дата начала приема там детей пока не определена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2