news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кобзон обрадовался возможному непопаданию Самойловой на «Евровидение»

Служба безопасности Украины накануне подготовила документ о запрете въезда в страну участнице международного песенного конкурса.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Народный артист России Иосиф Кобзон обрадовался, когда узнал, что участницу от России Юлию Самойлову могут не пустить на Украину для участия в музыкальном конкурсе «Евровидение». Об этом сообщает РИА «Новости».

Отметим, накануне Служба безопасности Украины (СБУ) подготовила документ о запрете въезда на территорию страны участнице международного конкурса «Евровидение-2017». Глава СБУ Василий Грицак заявил, что Самойлова не должна приезжать на Украину, так как певица «не просто посетила Крым, она еще оставила следы в соцсетях, где высказывалась по поводу Украины, власти и взятого курса на евроатлантическую интеграцию».

«Я очень рад, потому что я все время говорил: незачем ехать туда, в бандитскую страну, позорить наших исполнителей. Поэтому очень хорошо, что они (украинская сторона – прим. Т-и) искусственно создали, как говорят в футболе, "положение вне игры"», – сказал он.

Депутат Госдумы подчеркнул, что России изначально надо было отказаться от участия в конкурсе. «А мы все пытаемся защитить какие-то несчастные 30 тыс. долларов, которые внесли в "Евровидение". Плевать на них. Мы теряли гораздо больше. Только честь и совесть не теряем», – добавил он.

Напомним, 12 марта стало известно, что Россию на международном конкурсе в Киеве будет представлять Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning. Юлия с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет 1-ю группу инвалидности. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2