news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Назаров: Ставка «Нефтехимика» на высокооплачиваемых хоккеистов себя не оправдала

Главный тренер нижнекамского хоккейного клуба рассказал о работе команды в межсезонье и новом курсе «Нефтехимика».

Андрей Назаров: Ставка «Нефтехимика» на высокооплачиваемых хоккеистов себя не оправдала

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер хоккейного клуба «Нефтехимик» (г. Нижнекамск) Андрей Назаров заявил корреспонденту ИА «Татар-информ» о том, что в клубе решено сделать ставку на воспитанников нижнекамской хоккейной школы.

«Мы в "Нефтехимике" взяли курс на омоложение состава. Ставка на опытных высокооплачиваемых хоккеистов, как показала жизнь, не оправдала себя. В кадровой политике намерены сделать упор на местных воспитанников, благо наша школа в этом плане работает плодотворно», – пояснил собеседник агентства.

«Чтобы проверить наш ближайший резерв в деле, мы 3 февраля открыли молодежный лагерь, куда пригласили игроков из своего фарм-клуба, МХК "Реактор", плюс молодых ребят, которые в конце "регулярки" постоянно получали игровое время в основной команде. Надо отметить, что сборы прошли на высоком уровне – как в организационном, так и в игровом плане. За это время мы очень интенсивно поработали, прилично нагрузили ребят, проверили возможности каждого хоккеиста на деле. Пока у нас проходили сборы, двое наших игроков – вратарь Андрей Кареев и защитник Дмитрий Огурцов – получили приглашения в олимпийскую сборную России. Для нас это очень важное событие, которое, надеюсь, для остальных ребят тоже станет важным стимулом для дальнейшей работы», – отметил Назаров.

Также хоккеисты «Нефтехимика» провели гала-матч с болельщиками. «Праздник этот прошел на высшем уровне. После этого матча мы, как и заранее анонсировали, провели сокращение в молодежном лагере. С оставшимися ребятами на этой неделе ударно поработаем, с увеличением нагрузок. Кто выдержит этот этап испытаний, тот и отправится с командой на первый летний сбор», – добавил наставник нижнекамской команды.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2