news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

24 вопроса войдут в повестку дня 26-го заседания Госсовета РТ пятого созыва

В сессии Государственного Совета РТ примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

 

 

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Арсений Маврин). Государственный Совет РТ сегодня под председательством главы парламента республики Фарида Мухаметшина проведет 26-е заседание. В повестке дня 24 вопроса. В работе депутатов примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщается на официальном портале Правительства РТ.

Предполагается, что народные избранники заслушают отчет о деятельности органов исполнительной власти республики за 2016 год. Также во втором чтении планируется рассмотреть проект закона «Об Общественной палате РТ». Во втором же чтении депутаты обсудят проект закона «О внесении изменений в Закон РТ “Об обеспечении защиты жилищных прав граждан”».

В первом чтении будут рассмотрены еще девять республиканских законопроектов: «О внесении изменений в Закон “О местном самоуправлении в РТ”», «Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования “Чистопольский муниципальный район” и муниципальных образований в его составе», «О внесении изменения в статью 66 Избирательного кодекса РТ», «О внесении изменений в статью 2 Закона РТ “О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории РТ”», «О внесении изменений в статью 3 Закона РТ “Об использовании лесов в РТ”» и «Внесении изменений в Экологический кодекс РТ».

Также планируется обсудить вносимые изменения в Законы РТ «О физической культуре и спорте», «О молодежи и государственной молодежной политике в РТ», «О реализации государственной политики в области содействия занятости населения в РТ».

В ходе сессии также планируется заслушать доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в РТ в 2016 году, обсудить изменения, вносимые в ряд федеральных законов, а также законодательные инициативы Курултая Республики Башкортостан, Думы Чукотского автономного округа и Народного собрания Карачаево-Черкесской Республики. 24-м вопросом повестки дня стоит обсуждение проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 27 Федерального закона “О политических партиях ”». Речь идет о конкретизации способов извещения избиркома партией и ее структурными подразделениями.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2