news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фото: В Казани задержаны разбившие окна и изрисовавшие стены зданий

От рук хулиганов пострадали здания Института Татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук РТ, Мастерских художников и Госмузея ИЗО РТ.

Фото: В Казани задержаны разбившие окна и изрисовавшие стены зданий

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). В Казани задержаны трое парней, которых подозревают в том, что 19 марта около 11 часов вечера они разбили окна и исписали черной краской стены трех зданий – Института Татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук РТ, Мастерских художников и Государственного музея изобразительных искусств РТ, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

От рук хулиганов пострадали здания

Сообщение в полицию поступило от очевидцев в районе полуночи. Полицейские прибыли на место, изъяли записи камер видеонаблюдения.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое подозреваемых в возрасте 20 – 25 лет.

По данным полиции, молодые люди являются представителями неформального движения «граффити», идеология которого заключается в нанесении надписей и знаков, понятных только им самим.

От рук хулиганов пострадали здания

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2