news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялся поэтический концерт «Рукопожатие трех республик»

Участниками стали более двадцати талантливых и самобытных поэтов из Чувашии, Марий Эл и Татарстана.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). В Доме дружбы народов Татарстана состоялся поэтический концерт «Рукопожатие трех республик», посвященный Всемирному Дню поэзии.

Как рассказали в ДДнТ, проект был реализован впервые. Участниками стали более двадцати талантливых и самобытных поэтов из Чувашии, Марий Эл и Татарстана. Каждый пришедший смог насладиться живым исполнением стихов и авторских песен.

«И вновь наш замечательный Дом дружбы народов Татарстана собрал настоящих друзей, друзей-любителей поэзии. Наш праздник проходит в канун Всемирного Дня поэзии и неслучайно он начался с гимна, посвященного этому событию. Мы рады приветствовать поэтов и нашей Республики Татарстан, и наших соседей — Марий Эл и Чувашской Республики, всех тех поэтов, которые дружат, общаются и пишут на русском языке. Поэтому данный проект поддержало Русское национально-культурное объединение», — рассказала в своем приветственном слове заместитель председателя Совета Ассамблеи народов Татарстана, член Общественной палаты Республики Татарстан, заместитель председателя Правления Русского национально-культурного объединения Республики Татарстан Ирина Александровская.

Организаторы надеются, что проект будет развиваться в дальнейшем и станет ежегодным. «Свою заинтересованность в участии заявили представители еще двух республик — Удмуртии и Мордвы», — поделилась создатель, организатор и куратор проекта, художественный руководитель поэтического театра «Диалог» Ольга Левадная.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2