news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер «Урала»: Мы не питали иллюзий о победе над «Зенитом»

Борис Гребенников после поражения команды от казанского «Зенита» отметил, что «Урал» трезво оценивал свои возможности перед этим матчем.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер волейбольного клуба «Урал» Борис Гребенников после поражения от казанского «Зенита» отметил, что клуб из столицы Татарстана превосходит уфимскую команду во всех компонентах.

«То, что мы планировали показать в этой игре, у нас не получилось. Этому есть объективные причины, и это в первую очередь команда "Зенит". Он силен сам по себе, но и мы закрепощенно начали первую партию, у нас ничего не получалось. Когда нам удалось психологически раскрепоститься, кое-что начало получаться. Но это был уже конец второй партии и начало третьей, поэтому этого было недостаточно. Мы не питали иллюзий выиграть у "Зенита". Они и физически сильнее, и технически более оснащенные, и автоматизма у них побольше. Нет ни одного элемента, в котором мы могли бы с ними конкурировать. Мороз? Колесник показал состоятельную игру и провел на месте диагонального уже достаточно большое время. То, кого выпускать на площадку, решает тренерский штаб», – отметил Гребенников.

Также наставник «Урала» поделился мнением о том, кто может остановить победную поступь казанского клуба. «В Европе очень много хороших команд. Конечно, в России равных "Зениту" нет, но в Европе, я думаю, есть. Например, "Мачерата", "Модена". Интрига в таких матчах будет, а игра примет другой рисунок. Не знаю, кто победит, но хотелось бы посмотреть на настоящий волейбол», – добавил  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2