news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Основатель «ВКонтакте» представит Финляндию на Всемирном экономическом форуме

Павел Дуров вошел в клуб молодых мировых лидеров ВЭФ как представитель Суоми.

(Рига, 18 марта, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Основатель социальной сети «ВКонтакте», вошел в клуб молодых мировых лидеров Всемирного экономического форума (ВЭФ) как представитель Финляндии. Официальным основанием для этого стал факт регистрации в финской Савитайпале принадлежащей бизнесмену компании Telegram Messenger LLP, сообщает служба новостей финской общественной телерадиокомпании YLE.

Ежегодно ВЭФ определяет состав 100 членов группы молодых лидеров мира. Павел Дуров, создавший крупнейшую соцсеть и сервис сообщений для мобильных телефонов Telegram, по мнению экспертов ВЭФ, относится к «самым инновационным, предприимчивым и социально ориентированным мужчинам и женщинам в возрасте до 40 лет, которые раздвигают границы и переосмысливают мир вокруг них».

Павел Дуров, уехавший из России в 2014 году после продажи соцресурса «ВКонтакте», работает и путешествует, обычно находясь в одной стране 2 – 3 месяца. Возможность свободно перемещаться ему дает гражданство островного государства в Карибском море Сент-Китс и Невис.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2