news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минстроя РТ: «Вопрос комплектования строительных площадок взять на особый контроль»

Весеннее ограничение на проезд большегрузов по дорогам Татарстана не должно повлиять на темпы строительства.

Глава Минстроя РТ: «Вопрос комплектования строительных площадок взять на особый контроль»

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Арсений Маврин). Вопрос комплектования строительных площадок Татарстана всеми необходимыми материалами поручил взять на особый контроль министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

На совещании в Доме Правительства РТ глава Минстроя республики напомнил, что уже сейчас начинает действовать традиционное весеннее ограничение на перемещение большегрузов по дорогам региона. А потому заказчикам надлежит в самые сжатые сроки доукомплектовать стройплощадки и не допустить простоев, способных помешать амбициозным планам Татарстана по объемам ввода жилья.

«Сегодня мы ввели 526,9 тыс. кв. метров жилья. Это почти 22 процента от годового плана и 103 процента к соответствующему периоду прошлого года», – сообщил Ирек Файзуллин.

Татарстан – один из немногих регионов России, продолжающий наращивать объемы возводимого жилья. Одновременно решается целый комплекс важнейших социальных задач.

«По программе переселения из аварийного фонда заключено 4452 договора. Было проведено несколько совещаний, в том числе и на уровне Президента республики, все поручения соответствующие даны. Жилищным фондом подготовлен к заселению ряд жилых домов. План сформирован. Ситуация по строительным объектам: на семи объектах строительно-монтажные работы завершены, на 22 объектах ведутся отделочные работы, на 15 объектах идут работы по устройству кровли, 20 объектов – кладка стен, и один объект – завершаются работы по фундаменту», – привел цифры министр.

Всего в программу переселения из аварийного фонда, представляющего реальную угрозу жизни и здоровью граждан, включено 5350 помещений. Таким образом, договоры подписаны уже на более чем 80 процентов от этого числа.

С начала года также введены в эксплуатацию 23 жилых дома по программе социальной ипотеки. Новоселье празднуют 1284 татарстанские семьи. Продолжаются работы по строительству арендного жилья, возведение инвестиционных домов, сельских клубов и реализация еще целого ряда республиканских программ.

«Все работы идут в графике», – подчеркнул глава Минстроя РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2