news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы могут поехать в Артек, разместив "остросюжетный" #ПостОпочте

Международный детский центр и Почта России проводят Всероссийский конкурс постов в социальных сетях.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Победители Всероссийского творческого конкурса «Пост-о-Почте», организуемого Почтой России и Международным детским центром «Артек», получат путевку на одну из смен в лагере в 2017 году. Подать заявку на участие татарстанские школьники в возрасте от 10 до 16 лет включительно могут до 30 апреля, сообщает пресс-служба Почты России.

По условиям конкурса, также до 30 апреля необходимо разместить в открытом профиле и в открытом доступе в социальных сетях (ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Youtube) свою творческую работу с хэш-тегом #ПостОпочте. От одного претендента принимается только одна, причем ранее нигде не опубликованная работа.

Работы принимаются и рассматриваются в трех номинациях: «О Почте с любовью» (тексты о роли почты в жизни участника – в виде письма, рассказа, стихотворения, сообщения в социальных сетях), «POSTер» (постеры о почте в виде оцифрованных иллюстраций (фото, рисунков, коллажей и т.д.) для размещения в Интернете) и «ПочтоВидение» (видеосюжеты, содержащие вокальное выступление заявителя с известной песней на почтовую тематику, также размещенные в соцсети).

Напомним, впервые детский фестиваль сетевого видео #ПостОпочте был организован «Артеком» и Почтой России в прошлом году во время тематической смены «Почта объединяет друзей» на базе детского игрового развивающего центра «Почта Артека». В нем приняли участие более трех тысяч детей: в течение двух недель они придумывали, снимали и монтировали интернет-сюжеты о Почте будущего.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2