news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татгосфилармонии пройдет ярмарка абонементов на следующий сезон

Несколько абонементов будут посвящены джазовой музыке, которую так любит казанский зритель.

В Татгосфилармонии пройдет ярмарка абонементов на следующий сезон

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Эльза Кузнецова). С 22 по 26 марта в Татарской государственной филармонии пройдет вторая ярмарка-продажа абонементов. Об этом на пресс-конференции ИА «Татар-информ» рассказали организаторы события.

«В программе абонементов около 100 концертов. Практически для каждого человека с его любыми предпочтениями найдется концерт по вкусу. Это совершенно разные направления и жанры – от романса до джаза, от танцевального искусства до киноискусства, от детских представлений до представлений, рассчитанных для более взрослого поколения», – отметил заместитель директора Татарской филармонии по концертной программе Ренат Закиров.

Абонементная система работает в Татарской филармонии сравнительно недавно. Если в первые годы практики это были 2-3 абонемента, в сезон-2015/16 их было уже 11, в сезоны-2016/17 и 2017/18 – 22.

«Особенность покупки абонемента в том, что для людей это очень выгодно, и не только по экономическим показателям (покупка абонементов на ярмарке обойдется дешевле на 45 процентов) люди могут спланировать свой культурный досуг наперед. У зрителя появляется свое место в зале, и у него уже нет необходимости приходить несколько раз в кассу. К тому же у многих появляются любимые места в зале. Кому-то нравится 8-й ряд, 22-е место, кому-то нужен первый ряд, балкон. Людям стала очень близка система абонементов – просто одно удовольствие для зрителя», – подытожил Ренат Закиров.

В новом сезоне будет представлена интересная программа. Несколько абонементов будут посвящены джазовой музыке, которую так любит казанский зритель.

«Казанский зритель очень любит джаз, любит качественный джаз. Поэтому в новом сезоне мы подготовили несколько абонементов. Например, абонемент № 8 – Филармонический джазовый оркестр РТ представит солистов из Америки, Грузии, Москвы, также приедет трубач Вадим Эйленкриг. Абонемент № 18 включает вечера с Даниилом Крамером – тут также выступят великолепные вокалисты и инструменталисты. Юным зрителям предлагаются уникальные темы – о рождении джаза, «Струны в джазе», «Казанские юные джазмены» и «Парад джазовых вокалистов». Очень интересная программа! Приходите», – пригласила зрителей народная артистка Татарстана Лидия Ахметова.

С 22 марта с 10.00 до 21.00 в фойе концертного зала филармонии будут работать кассы, где зрители смогут приобрести абонементы с большими скидками. Сориентироваться в многообразных музыкальных предложениях будет просто – консультанты ответят на все вопросы и помогут с выбором, а при необходимости – составят индивидуальный абонемент из разных концертов.

В дни ярмарки абонементы продаются только в 6 точках в фойе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2