news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мария Захарова: «Артур Пирожков наставил НАТО рожков»

Дипломат назвала «смешным» исследование НАТО, в котором они назвали КВН «инструментом политической стратегической коммуникации».

Мария Захарова: «Артур Пирожков наставил НАТО рожков»

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала публикацию исследования Центра стратегических коммуникаций НАТО StratCom, в котором российская телепередача КВН названа «инструментом политической стратегической коммуникации». Об этом сообщает RT.

По словам Захаровой, с одной стороны, все это выглядит смешно, а с другой – закономерно. Исследование, по мнению дипломата, демонстрирует всю идеологию организации НАТО.

«Какой химический терроризм? Какое распространение оружия массового поражения среди экстремистов и террористов? Найдена угроза – КВН. Вот чему уделяют время аналитики НАТО. Я бы не поверила, что это возможно, но это наша новая реальность. Артур Пирожков наставил НАТО рожков», – заявила официальный представитель МИД РФ.

Также Захарова назвала юмор «новым секретным оружием в арсенале коварных и вероломных русских», а также предложила предоставить исследования Центра стратегических коммуникаций НАТО для анализа записи передачи «Смехопанорама» и выступлений артиста эстрады Евгения Петросяна.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2