news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Колонию в Менделеевске обязали устранить нарушения требований пожарной безопасности

Райсуд по иску прокурора обязал администрацию исправительной колонии в Менделеевске устранить нарушения.

Колонию в Менделеевске обязали устранить нарушения требований пожарной безопасности

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Суд по иску прокурора обязал администрацию исправительной колонии №10 в Менделеевске обязал устранить нарушения требований пожарной безопасности, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Нижнекамская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с отделом надзорной деятельности по Менделеевскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ провела проверку проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в исправительной колонии №10 в Менделеевске.

Проверкой установлено, что в деятельности учреждения допускаются нарушения требований пожарной безопасности: помещения столовой, дежурной части, а также некоторых отрядов не оснащены автоматической пожарной сигнализацией; отсутствует система оповещения и управления эвакуацией людей; в административно-бытовом корпусе не произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций; не организовано ежеквартальное проведение проверок состояния систем и средств противопожарной защиты объекта (автоматических установок пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, средств пожарной сигнализации) с оформлением соответствующего акта проверки.

По итогам проверки прокуратура направила в Менделеевский районный суд исковое заявление о принуждении администрации колонии устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности. Исковые требования прокуратуры судом удовлетворены.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2