news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ около 3,5 тыс. выпускников смогут пройти пробное тестирование по аттестационным экзаменам

Возможность пройти тестирование будет у учеников Альметьевского, Нижнекамского и Лениногорского районов, а также у школьников Казани.

В РТ около 3,5 тыс. выпускников смогут пройти пробное тестирование по аттестационным экзаменам

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Оксана Романова). В РТ около 3,5 тысячи школьников смогут пройти во время предстоящих весенних каникул пробное учебно-тренировочное тестирование для выпускников 9-х и 11-х классов. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной мероприятиям в период весенних школьных каникул, сообщила заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима. 

Как пояснила замминистра, предварительное тестирование проводится Республиканским центром мониторинга качества в рамках реализации проекта «ЕГЭ без двоек» «ЕГЭ на 5+», «Шкала успеха», «100 из 100».

«Это ребята, которые предварительно зарегистрировались и хотели бы себя испытать. Тестирование пройдет в Альметьевском, Нижнекамском, Лениногорском районах Республики Татарстан и в Казани. Также во время весенних каникул будут проводиться занятия по подготовке к государственной итоговой аттестации учащихся 9-х классов – групповые и индивидуальные. То есть школа и наши педагоги в дни школьных каникул не отдыхают. Это хорошая возможность еще раз, чтобы не было стресса, напряженности, планировать и в том числе проходить те же самые пробные испытания и быть более уверенными в дни, когда они будут сдавать экзамены: девятиклассники – ГИА, в 11-х классах – ЕГЭ», – прокомментировала Лариса Сулима.

Кроме того, 23 марта в Казани и Набережных Челнах желающие смогут досрочно сдать ЕГЭ по географии и информатике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2