news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани безработным гражданам помогут составить бизнес-планы

В столице республики стартовал проект по предоставлению организационно-консультационных услуг для желающих начать собственное дело.

В Казани безработным гражданам помогут составить бизнес-планы

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). В Казани стартовал проект по предоставлению организационно-консультационных услуг в подготовке бизнес-планов в рамках программы содействия самозанятости безработных граждан. Об этом сообщается на сайте Министерства труда, занятости и социальной зашиты РТ.

Совместная разработка Казанского федерального университета и центра занятости населения Казани направлена на повышение качества подготовки субъектов малого бизнеса.

Безработные получат возможность пройти подготовку по бизнес-планированию, правовым основам и организации предпринимательской деятельности. Кроме того, запланированы занятия и тренинги по презентации и публичной защите бизнес-проекта.

Участники проекта смогут пройти бесплатные консультации в юридической клинике КФУ и в дальнейшем государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. В последующем участники проекта смогут получить все необходимые консультации и поддержку от центра инноваций в социальной сфере, прежде всего, по дополнительным инвестиционным ресурсам.

В 2016 году участниками программы содействия самозанятости безработных граждан стали 496 татарстанцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2