news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовали мероприятия по профилактике экстремизма

Мероприятия пройдут в 15 крупных вузах и учреждениях среднего профессионального образования Казани, а также в пяти муниципальных образованиях РТ.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Сегодня в КГАСУ прошел первый круглый стол со студентами на тему профилактики экстремизма в молодежной среде «Территория мира», сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

На встрече студенты решали кейсы, темами которых стали: «Терроризм в сети Интернет», «Предотвращение паники в толпе», «Вербовка террористами», «Противодействие наркотрафику», «Ложные звонки об угрозах террористического характера».

В сегодняшнем мероприятии приняли участие пять команд, одна из которых стала победителем и получила памятные подарки и призы. К слову, первенствовала команда «Марио», решавшая кейс по предотвращению паники в толпе. Их капитан – Сухарев Семен также отличился – он стал лучшим спикером.

Аналогичные мероприятия пройдут в 15 крупных образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования Казани, а также в пяти муниципальных образованиях Татарстана. Во встречах примут участие ведущие общественные деятели РТ, а также специалисты в сфере политологии, конфликтологии и психологии. Ближайшие встречи пройдут 17 марта в КГЭУ и КНИТУ-КАИ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2