news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министерству строительства РТ презентован французский вариант мусоросжигательного завода в Казани

Технологии компании позволяют утилизировать мусор без предварительной сортировки.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Сегодня делегация французской компании CNIN презентовала Министерству строительства РТ свой вариант мусоросжигательного завода в Казани. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минстроя.

Французские гости подробно рассказали о своих технологиях и опыте строительства в Европе и других странах мира «под ключ» заводов по термической переработке бытовых отходов с выработкой энергии. По заверениям представителей компании, их методика сжигания на решетке адаптирована к бытовым отходам, собираемым в том числе и без раздельного сбора, как это сейчас происходит в России. При этом выполняются все технические и экологические стандарты, принятые для мусоросжигательных заводов в ЕС и в РФ.

С проектом ознакомились начальник управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Минстроя РТ Ильдус Насыров, заместитель председателя Комитета ЖКХ исполкома Казани Альмир Курбанов, советник генерального директора «РТ-Инвест» Сергей Богатов и другие специалисты.

Напомним, представитель компании CNIN лично выразил Президенту РТ Рустаму Минниханову большую заинтересованность проектом Правительства России по строительству 5 заводов по термической утилизации коммунальных отходов (четыре – в Московской области и один – Казани) в рамках проекта «Чистая страна» в ноябре прошлого года, во время визита главы РТ во Францию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2