news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске стартовала акция по профилактике ДТП во время весенних каникул

До 28 марта инспекторы будут следить за условиями перевозки детей в авто, предоставлением дороги пешеходам и нарушением ПДД несовершеннолетними.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Профилактическая акция «Весенние каникулы» по уменьшению числа ДТП с участием несовершеннолетних стартовала в Нижнекамске. Об этом сообщается на официальном портале Нижнекамского муниципального района.

За первые месяцы 2017 года, по данным пресс-службы района, только в Нижнекамске произошло уже 7 дорожных аварий с участием детей до 16 лет. Пострадавшими в них стали восьмеро несовершеннолетних пассажиров.

Акция «Весенние каникулы», когда патрули ДПС будут особо пристально контролировать безопасность перевозки детей в авто и предоставление преимущества пешеходам, продлится до 28 марта.

Однако не менее строгими сотрудники ГИБДД будут и к малолетним пешеходам, которые не соблюдают правила дорожного движения. Такие нарушения будут пресекаться совместно с отрядами юных инспекторов движения, а далее информацию о них для проведения профилактических бесед передадут в школы, где обучаются нарушители.

Кроме того, автоинспекторы намерены обследовать участки улично-дорожной сети рядом со школами, центрами детского досуга, игровыми площадками, парками и скверами и проведут профбеседы в школах, уделяя особое внимание использованию светоотражающих элементов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2