news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оксана Пушкина заявила, что ждет извинений от Жириновского

Депутат также выразила мнение, что лидеру ЛДПР следует извиниться перед коллегами.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Депутат Госдумы, телеведущая Оксана Пушкина рассказала журналистам об имеющихся конфликтах с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. В качестве причины она назвала заявления парламентария по Рузсковскому району Московской области, от которого Пушкина избрана в ГД.

Ранее Жириновский заявил, что на выборах в этом районе якобы имело место административное давление. Кроме того, политик сделал сегодня в нижней палате несколько резких заявлений о «расстрелах и повешениях» депутатов.

«Что же касается высказываний, которые позволил себе Владимир Жириновский, с ними должна разобраться комиссия Государственной Думы по этике. На мой взгляд, сегодня с трибуны парламента прозвучали не только угрозы лично мне и моим коллегам, но и высказывания, подрывающие авторитет всей представительной и судебной власти в нашей стране», – приводят «Известия» комментарий Пушкиной в Фейсбуке.

Депутат также выразила мнение, что Жириновскому следует извиниться перед коллегами.

Однако сам парламентарий отреагировал на заявление Пушкиной, заявив следующее: «Нас никто не просил извиняться и не за что. Передо мной – пожалуйста, Пушкина должна извиниться, уже дважды с места она ведет себя безобразно – выкрикивает. Это недопустимо».

Напомним, сегодня фракция ЛДПР во главе с Жириновским в полном составе покинула зал заседаний Госдумы. Это произошло после того, как вице-спикер ГД Сергей Неверов сказал, что комиссия по этике должна изучить слова лидера партии. После того, как либерал-демократы покинули зал, спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что фракции «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия» призвали Владимира Жириновского принести извинения за его высказывания в адрес коллег-депутатов. Однако в пресс-службе партии отметили, что Владимир Жириновский не намерен извиняться за свои высказывания. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2