news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Аэрофлот» и РЖД организуют бесплатный проезд для ветеранов ВОВ

Каждый участник акции может оформить бесплатный билет для сопровождающего лица.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). «Аэрофлот» и РЖД организуют в мае для ветеранов Великой Отечественной войны бесплатный проезд внутри страны и в некоторые европейские страны. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, выступая на встрече Президента РФ Владимира Путина с Правительством, сообщает ТАСС.

Вице-премьер уточнил, что при наличии мест для повышения класса обслуживания Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы будут перевозить в бизнес-классе. При этом каждый участник акции может оформить бесплатный билет для сопровождающего лица.

Кроме перелетов внутри РФ ветераны ВОВ и сопровождающие лица смогут перелететь в страны СНГ, Балтии, Грузию, а также из всех стран бывшего СССР в европейские страны: Болгарию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию и Чехию. Билеты, по словам Дворковича, начнут оформляться 25 апреля, срок их действия – один месяц.

Что касается РЖД, то бесплатный проезд будет также предоставлен в купейных вагонах для участников и инвалидов ВОВ и сопровождающих лиц в первые несколько дней мая. Эти билеты начнут продавать с 15 марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2