news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кукморе росгвардейцы задержали уличного грабителя

Наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемого в уличном грабеже мужчину.

В Кукморе росгвардейцы задержали уличного грабителя

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). В Кукморском районе сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по РТ по подозрению в грабеже прохожей задержали 33-летнего мужчину, сообщает пресс-служба ФГКУ УВО ВНГ России по РТ.

Информация о происшествии поступила в отдел полиции от самой потерпевшей, которая рассказала, что на улице Железнодорожной в Кукморе незнакомец отобрал у нее кошелек с 7 тысячами рублей, и передала полицейским особые приметы нападавшего.

Находившаяся на маршруте патрулирования группа задержания наряда ОВО Росгвардии отправилась по заявке и опросила пострадавшую. По ее словам, в то время, когда она проходила по тропинке между гаражами, из одного гаража неожиданно выбежал мужчина. Он напугал женщину и, воспользовавшись ее временным замешательством, похитил из сумочки кошелек с деньгами.

Разыскиваемый был задержан. Ограбив жертву, он отправился к другу и сменил свою верхнюю одежду. Мужчина полагал, что женщина только запомнила его одежду, и просчитался. Его разыскали по описанию внешности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2