news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов: «Выставка – прекрасная площадка для обсуждения всех вопросов энергоресурсосбережения»

Президент РТ открыл международную выставку «Энергетика. Ресурсосбережение» на площадке Казанской ярмарки.

Минниханов: «Выставка – прекрасная площадка для обсуждения всех вопросов энергоресурсосбережения»

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Айрат Мухамедьяров). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел торжественное открытие международной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение», которая проходит на территории Казанской ярмарки в эти дни. В приветственной речи глава республики поблагодарил гостей выставки, которые собрались из разных уголков страны и мира.

«Я благодарен моим коллегам. И Калининград с большой делегацией, и Волгоград с большой делегацией находятся здесь. Я благодарен всем нашим иностранным партнерам, которые здесь вместе с нами работают, нашим коллегам из других регионов», – заявил Президент РТ.

На открытии выставки Рустам Минниханов поприветствовал всех присутствующих на трех языках: татарском, русском и английском.

«Сегодня 17-й раз мы проводим эту выставку. После выставки мы проводим заседание Правительства, и это прекрасная площадка для обсуждения всех вопросов, связанных с энергоресурсосбережением», – сказал Минниханов.

Возле каждого стенда, где останавливался Рустам Минниханов, ему рассказывали об инновационных технологиях, а где-то даже знакомили с уменьшенными копиями будущих проектов.

Так, представители компании «Русский  ветер» показали Президенту уменьшенную копию нового ветрогенератора, при помощи которого в Татарстане планируют вырабатывать электроэнергию.

В ходе выставки Минниханов посетил стенды таких компаний, как Татнефть, Татэнерго, ООО «Сетевая компания», Казаньоргсинтез, Нижнекамскнефтехим и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2