news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани по требованию прокуратуры возбуждены дела из-за двух некачественно построенных домов

По результатам проверок выяснилось, что причиной образования дефектов является нарушение технологии строительства и эксплуатации домов.

В Казани по требованию прокуратуры возбуждены дела из-за двух некачественно построенных домов

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Прокуратура Советского района города Казани провела инспекцию в связи с дефектами домов № 4 и № 6 по улице Академика Глушко, сообщает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

В 2012 году в доме № 4 на улице Академика Глушко представители управляющей компании на большинстве переходных балконов обнаружили скопление воды, из-за этого намокал нижний ряд кирпичной кладки ограждения.

В 2015 году частично разрушилась фасадная часть дома № 6 на улице Академика Глушко, как выяснилось, это произошло из-за отступления от проекта при строительстве.

Комиссии осматривали дома и выявили множественные строительные дефекты. Причиной образования дефектов является нарушение технологии строительства и эксплуатации дома в результате некачественного выполнения работ подрядными организациями ООО «КДСК» и ООО «Ак-Таш».

По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2