news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге откроют центр повышения квалификации учителей

В центре смогут обучиться педагоги из шести районов РТ.

В Елабуге откроют центр повышения квалификации учителей

(Елабуга, 14 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге планируется создать центр повышения квалификации педагогов, который разместится на базе Елабужского института КФУ. Об этом сообщили на заседании попечительского совета вуза, который прошел с участием вице-премьера РТ – министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова.

Здесь смогут повышать квалификацию также педагоги Мамадышского, Мензелинского, Менделеевского, Актанышского и Агрызского районов. Кроме Елабуги такие центры появятся в Казани и Набережных Челнах.

Каждый год в республике около 20 тыс. педагогических работников повышают свою квалификацию. Обучение в основном проводится в Казани.

«Елабуга – это хорошая площадка для подготовки педагогических работников. Тем более этот вуз обеспечивает кадрами все районы юго-востока республики», – отметил Энгель Фаттахов.

По мнению министра, все предметники, а также директора школ и их заместители должны регулярно повышать квалификацию. Так, в прошлом году обучение прошли 600 директоров школ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2