news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Лукоянов: «Открытый хоккей – совсем не наша игра»

Нападающий казанского «Ак Барса» назвал причины поражения от омского «Авангарда» в третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Форвард казанского «Ак Барса» Артем Лукоянов назвал стремление сыграть в открытый хоккей главной причиной поражения казанцев в третьем матче серии плей-офф против «Авангарда».

«Было видно, что при счете 2:0 в нашу пользу мы начали пытаться играть в открытый хоккей. Это совсем не наша игра, отсюда и такой результат. Обычно мы никогда не играем в открытый хоккей, стараемся играть по тактическое схеме, по которой говорят тренеры. Получается, в этот раз мы не выполняли установку тренера на льду. Открытый хоккей – это туда-сюда, кто больше забьет. Сегодня больше забили они. В большинстве соперник сегодня хорошо сыграл – там (в Омске – прим. Т-и) у них ничего не получалось. Ну и постоянно нам везти тоже не может. Соперник сегодня был хорошо, это был их день, они победили. Будем настраиваться на следующую игру», – отметил Лукоянов.

Также хоккеист заявил о том, что не думал на льду о дне рождения главного тренера команды Зинэтулы Билялетдинова. «На льду я не думал о том, что у нашего тренера день рождения. Помню, два года назад мы проиграли "Авангарду" с таким же счетом 3:4 в овертайме. Сегодня получилось своеобразное дежа вю. Тогда они также сравняли в концовке, а потом забили победный гол. Это спорт, это хоккей», – добавил спортсмен.

Кроме того, по мнению Лукоянова, пропущенные в концовках шайбы не являются совпадением. «Пропущенные шайбы в концовке? Ни о каком совпадении речи не идет. Видимо, где-то теряем концентрацию. Плохое качество, конечно... До такого не нужно доводить», – подчеркнул нападающий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2