news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков прокомментировал фильм CNN про Путина

Представитель Кремля отметил, что еще не видел картину и ждет возможности посмотреть ее.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков прокомментировал съемки фильма CNN про Владимира Путина под названием «Самый могущественный человек в мире».

Песков предположил, что фильм будет сделан в духе демонизации России и истерического эмоционального фона, который сейчас преобладает в США.

«Разумеется, скажем так, было бы излишне оптимистическим полагать, что какое-то средство массовой информации может вырваться за рамки того истерического эмоционального фона, который сейчас, к сожалению, превалирует в Америке в отношении нашей страны. Наверное, этим обусловлено то, что, действительно, этот фильм, судя по всему, будет и уже сделан с таким критическим уклоном и, скажем так, в русле дальнейшей демонизации нашей страны и, возможно, нашего Президента», — цитирует Пескова РИА Новости.

Представитель Кремля отметил, что еще не видел картину и ждет возможности посмотреть ее.

По словам Пескова, автор фильма Фарид Закария неоднократно приезжал в Россию, где встречался с Владимиром Путиным. Кроме того, Закария был модератором на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Плюсом Песков назвал предоставление России возможности изложить свою позицию по темам, освещаемым в фильме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2