news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме обсудят отмену маткапитала 23 марта

Депутаты намерены обсудить, стоит ли продлить программу материнского капитала еще на 5 лет, как это предложил Минтруд.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). В Госдуме на круглом столе рассмотрят предложение по замене материнского капитала ежемесячными выплатами. Обсуждение запланировано на 23 марта, в частности, будет обсуждаться концепция закона. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия-24» автор инициативы, депутат-«единоросс» Сергей Вострецов, пишет «Российская газета».

Вострецов также добавил, что там же состоится дискуссия о том, стоит ли продлить программу материнского капитала еще на 5 лет, как это предложил Минтруд.

Напомним, с инициативой заменить материнский капитал ежемесячными выплатами на родных и усыновленных детей до достижения ими 18 лет выступили Сергей Вострецов и жительница Казани, глава Национального родительского комитета Ирина Волынец. Они предложили выплачивать три тысячи рублей за одного ребенка, восемь тысяч – за двух и 15 тысяч рублей – за трех детей. Зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина назвала предложение об отмене материнского капитала бездумным и заявила, что отказ от него может перечеркнуть все достижения в социальной сфере за последние годы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2